Православная страна нам 9 лет

Православная страна

Объявление


Состав администрации:


  • Администратор- Grishu

  • Администратор - Света

  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Православная страна » Обсуждаем » Как Вы относитись к дню святого Валентина?


    Как Вы относитись к дню святого Валентина?

    Сообщений 1 страница 30 из 41

    1

    Свет мне интересно узнать твоё мнение?

    0

    2

    Повального восхищения не понимаю. т.е. интересно узнать о других традициях, но у православных есть свой праздник - день святых Петра и Февронии,  8 июля. Только мало кто об этом знает...

    0

    3

    Света написал(а):

    Повального восхищения не понимаю. т.е. интересно узнать о других традициях, но у православных есть свой праздник - день святых Петра и Февронии,  8 июля. Только мало кто об этом знает...

    Я вообще про день святых Петра и Февронии никогда не слышал!
    Ты хочешь сказать что это и есть как бы аналог дню святого Валентина?????? А куда тогда смотрят наши служенослужители, я вот вообще ничего про наш праздник никогда не слышал! Может потребовать от общества празновать его 8 июля???
    Вообще это очень необычно, у страны которые есть свои традиции празнует чужие праздники, а свои нет!

    0

    4

    Крайне тяжело заставить общество что-то сделать. Церковь не одобряет этот праздник, но он уже довольно сильно укрепился у нас, может, это и неплохо, но у нас есть свои традиции.

    0

    5

    Да, но ведь в своё время про деь святово Валентина в нашей стране вообще ничего не слышал, так может теперь лучше призывать отмечать наш ПРАВОСЛАВНЫЙ празник или ты думаешь уже поздно?

    0

    6

    Я тебя кстати с МАСЛЕНИЦЕЙ поздравляю!!!!!! Завтрашнего дня вроде пост начинается, я слышал, он аж 49 дней, это очень сложно новерное!
    Ты собираешься соблюдать его?
    Я думаю что небуду! Хотя может в будующем и буду!

    Кстати сегодня пращённое воскресение, поэтому прости меня если чем обидил!  ;)

    0

    7

    Ой, спасибо! Тебя тоже с праздником масленицы (хоть и последний день сегодня), с Прощенным воскресеньем (тоже прости меня).
    Пост держать буду. Мне это часто тяжело, но надо.

    0

    8

    Света написал(а):

    Ой, спасибо! Тебя тоже с праздником масленицы (хоть и последний день сегодня), с Прощенным воскресеньем (тоже прости меня).
    Пост держать буду. Мне это часто тяжело, но надо.

    Я за тебя буду переживать!!!!!

    Давай обязательно держись!!!!!! Ведь в конце концов не в еде счастье!
    А расскажи что нельзя кушать в этот пост? Я вроде слышал то можно только хлеб и рис!

    0

    9

    Не, много чего можно. Вареное, печеное, каши всякие. В субботу и воскресенье можно с маслом постным.

    0

    10

    А мясо можно????

    Ведь по сути пост пересикается с веготорианством, скажешь не так?

    0

    11

    Мясо нельзя!!! Можно рыбу на Вербное.
    На вегетарианство не очень похоже, ведь главное - пост духовный, а не только в еде себе отказывать.

    0

    12

    Я кстати слышал что в пост вообще нельзя плохими делами заниматься? Даже по телику нельзя смотреть насилие и даже матом ругаться, это правда?

    А рыбу я вообще не люблю, кроме воблы, хи!

    0

    13

    Да, нельзя.

    0

    14

    Да, я точно не смогу пост соблюдать, хоть мне и стыдно в этом признаться!

    0

    15

    У меня тоже не получается в полной мере.

    0

    16

    Света написал(а):

    У меня тоже не получается в полной мере.

    А что тебе тежелее всего? Я вот думаю самое сложное это без нормальной еды, хи! Хотя и надо!

    0

    17

    А кстати телек можно выкинуть! И вообще все отключить радио и комп, тогда точно насилие нигде не увидить! Я думаю когда буду соблюдать пост так и сделаю

    0

    18

    И долго ты протянешь, дитя цивилизации?  :D

    Grishu написал(а):

    А что тебе тежелее всего?

    Тяжелее всего не есть растительное масло в будние дни. Так что ем.
    Но самое трудное - не сердиться...

    0

    19

    Света написал(а):

    И долго ты протянешь, дитя цивилизации?

    Ну не долго согласен, хи

    Да на счёт сердиться это ты права! Осебенно если ты не один живёшь!!!!
    А что ты ешь с растительным маслом? Его вроде вообще редко с чем ядят! Я вот обычно всё с майонезом кушаю!

    0

    20

    Я тоже майонез люблю, хоть и рассказываю всем, как он вреден...

    0

    21

    Света написал(а):

    Я тоже майонез люблю, хоть и рассказываю всем, как он вреден...

    А он реально вреден, как и чёрный хлеб и сало, хи!!!!!

    0

    22

    нельзя есть продукты животного происхождения, а все остальное можно. Я спрашивала.
    "Ешьте что хотите, только друг друга не ешьте".

    0

    23

    Ничего себе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    0

    24

    Света написал(а):

    нельзя есть продукты животного происхождения

    А если это биологические добавки скажем?!!?!??!!? Или исскуственно выращеная курица?! Типа ножки Буша!

    0

    25

    Искусственная или нет, это курица!

    0

    26

    мое отношение к дню св. Валентина чисто так, как очередной повод подарить своей любимой подарок, и как очередной запарный день на работе.. так как в этот день у нас на работе просто не выносимо и приходит столько клиентов ( при том, что ресторан, я вам скажу, дорогой, одно блюдо от 56 евро стоит), что дома ты только появляешься в 3 ночи, а сам праздник отмечаешь ток наследующий день.. )

    0

    27

    Syogun Sohej написал(а):

    мое отношение к дню св. Валентина чисто так, как очередной повод подарить своей любимой подарок, и как очередной запарный день на работе.. так как в этот день у нас на работе просто не выносимо и приходит столько клиентов ( при том, что ресторан, я вам скажу, дорогой, одно блюдо от 56 евро стоит), что дома ты только появляешься в 3 ночи, а сам праздник отмечаешь ток наследующий день.. )

    Да, есть минусы но и плюсы в этом празднике!
    Вообще для меня этот празник не особо выделяется среди остальных! Так как на работу не влияет!

    А ресторан в Питере находиться?????? Он наверное для золотой молодежи, так????? Я вот например не могу (пока) себе позволить просто поужинать, хи!

    0

    28

    Ну чего не отвечаете в этом разделе?????????

    0

    29

    Привет.. сори что не ответил - уезжал в командировку.. Ресторан, вообще, скажем так, не для Золотой молодежи.. в нем тусуются довольно таки состоятельные люди, богачи, скажем так, но по праздникам большим тусуется и молодежь - дети состоятельных людей, либо люди,  которые или копили, чтоб выпендриться перед своими кумирам ( девушками, парнями), либо - а фиг знает..
    Да в Питере..

    0

    30

    Syogun Sohej написал(а):

    Привет.. сори что не ответил - уезжал в командировку.. Ресторан, вообще, скажем так, не для Золотой молодежи.. в нем тусуются довольно таки состоятельные люди, богачи, скажем так, но по праздникам большим тусуется и молодежь - дети состоятельных людей, либо люди,  которые или копили, чтоб выпендриться перед своими кумирам ( девушками, парнями), либо - а фиг знает..

    А сильно эти люди от нас отличаются, от не состоятельных????? Ведь многие наверное себя королями считают? Ругаются на прислугу и т.д.!!!!
    Вообще считается чем богаче человек тем он менее душевно обогощён!!!!!! И не знает ценностий, как думаешь это так? Ведь ты же на верняка с ними пересекаешься?!?!?!?

    0


    Вы здесь » Православная страна » Обсуждаем » Как Вы относитись к дню святого Валентина?