Православная страна нам 9 лет

Православная страна

Объявление


Состав администрации:


  • Администратор- Grishu

  • Администратор - Света

  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Православная страна » Обсуждаем » Как вы относитесь к поломничеству?


    Как вы относитесь к поломничеству?

    Сообщений 1 страница 30 из 31

    1

    Вот например масульмане обязательно хоть раз в жизни должны совершить поломничество! А у православных есть ли подобные традиции?

    Я вот знаю что русские ездиют только в ИЕРУСАЛИМ, а куда ещё можно поехать?

    0

    2

    Не только а Иерусалим, конечно! Есть много святых мест, гора Афон, например.

    0

    3

    У.... Христиане, ездят куда только можно.. Одна только Россия дает столько возможностей и святых мест.. Я ездил по святым местам Московской, Ивановской, Суздальской, Мурманской, Новгородской, Псковской и Ростовской областей.. Могу сказать одно - Это ещ малая часть святых месть в России. А по Миру - Греция, Афон и Иерусалим, как было выше сказано, Болгария, Югославия, Сербия, Украина, Белорусия и,кстате говоря, Америка... Вот.. Я люблю ездить по святым местам... Как только позволяет время, так сразу еду куда ни будь ...)))
    Вот, забыл сказать - Пюхтицкий монастырь женский и забыл в какой области находиться Дивеево женский монастырь и Саровский мужской монастырь.. не буду врать, я там был когда только в школу ходить начал.. давно...
    А говорят еще , что мол наша страна убогая, нищая.. Нет! Она хоть и по социальному графику низкая, но зато Духом полна... Вот что цениться должно, а не уровень жизни..)) я прав?)))

    Отредактировано Syogun Sohej (21-03-2007 21:32:51)

    0

    4

    а насчет традиций.. хм.. скажу  есть... Каждый год толпы христиан ездят в Рим к мощам св. Николая, ездят в Дивеево на день прославления  Серафима Саровского, ездят в Троицо - Сергиеву лавру к Сергию Радонежскому, в Санкт - Петербург к мощам Александра Невского и Ксении Блаженной, и Иоанну Кранштадскому чудотворцу.. Это традиция.. Могу сказать то, что к мощам Ксении Блаженной, Иоанну Крандштацкому и Александру Невскому приезжают с разных уголков России - Матушки.. и даже из заграницы... Я порой встречал людей в такие дни из таких глубинок России, что волосы дыбом становяться от того, что люди, проехали столько дней, километров только ради того, чтоб приклониться перед чудотворцами и святыми именно в этот день.. вот так вот..

    0

    5

    Света написал(а):

    гора Афон

    Я про неё ничего не слышал даже!!!!!!

    Вообще подобную инормацию человеку у которого нет интернета сложно найти, ведь в нашей стране нет подобных изданий, журналов на сколько я знаю!

    0

    6

    Syogun Sohej написал(а):

    Одна только Россия дает столько возможностей и святых мест..

    Это правда, один ВААЛАМ чего стоит!!! Я тоже много куда ездил в Россиии и в СУЗДАЛЬ и в Сергеев Пасад, много куда и везде такая красота!!!!!!! Что приятно что народу покрайне мере летом там довольно много!!!

    0

    7

    Syogun Sohej написал(а):

    А говорят еще , что мол наша страна убогая, нищая.. Нет! Она хоть и по социальному графику низкая, но зато Духом полна... Вот что цениться должно, а не уровень жизни..)) я прав?)))

    Да ты прав, но ведь это ценность только для нас для верующих!!!! А многие ведь даже не знают и не хотят знать о подобных ценностях!!!!

    Многие мои знакомые вообще никогда даже в церкви не были, а на экскурсии едут только что бы напиться, и это правда!!!!!!!

    Я боюсь что мы можем потерять всё это богажство, за счёт разложения общества и особенно молодежи! Мне 22 года, я наверное одни из исключений!!!!! Сужу по своим друзьям!!!!!

    Уровень жизни тоже важен, многим не хватает денег что бы до церкви доехать, а на экскурсюию подавно!

    0

    8

    Syogun Sohej написал(а):

    Каждый год толпы христиан ездят в Рим к мощам св. Николая, ездят в Дивеево на день прославления  Серафима Саровского, ездят в Троицо - Сергиеву лавру к Сергию Радонежскому, в Санкт - Петербург к мощам Александра Невского и Ксении Блаженной, и Иоанну Кранштадскому чудотворцу.. Это традиция.. Могу сказать то, что к мощам Ксении Блаженной, Иоанну Крандштацкому и Александру Невскому приезжают с разных уголков России - Матушки.. и даже из заграницы... Я порой встречал людей в такие дни из таких глубинок России, что волосы дыбом становяться от того, что люди, проехали столько дней, километров только ради того, чтоб приклониться перед чудотворцами и святыми именно в этот день.. вот так вот..

    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!!

    0

    9

    Grishu написал(а):

    Вообще подобную инормацию человеку у которого нет интернета сложно найти, ведь в нашей стране нет подобных изданий, журналов на сколько я знаю!

    Какой интернет?! Православных изданий множество, если не периодика, так книги. В церкви обычно продаются такие книги. Все это я узнаю не из инета.

    0

    10

    Света написал(а):

    Какой интернет?! Православных изданий множество, если не периодика, так книги. В церкви обычно продаются такие книги. Все это я узнаю не из инета.

    Я когда ездил на экскурсии многие мои друзья зайдя в церковь даже не знали что делать, что вообще надо криститься и так далее, думаю они могли залесть в инет и там всё найти, это проже чем купить, прочитать и знать что делать!

    Хотя они научились всему!!!!!
    Нас даже научили молиться перед едой, хотя раньше я думал что так делают только амереканцы!!!!!

    0

    11

    Вот про то что ТОЛЬКО для нас - Верующих не надо.. В данный момент в Стране среди мирских людей очень активно повышается интерес к православным храмам и монастырям.. )) Я серьезно говорю.. многие богатые и совсем погрясшии в миру люди все чаще обращают свой взор к Богу.. спонсируют реставрацию и многое другое делают во благо Церкви))))

    Отредактировано Syogun Sohej (26-03-2007 21:02:23)

    0

    12

    А насчет денег - Если Бог видит желание и стремление посетить Богоугодное святилище Церкви, то он всегда помогает и устраивает все так, чтоб человек сьездил.. на своем личном опыте знаю.. )) ( в свое время жил в нищете просто)

    0

    13

    Syogun Sohej написал(а):

    Если Бог видит желание и стремление посетить Богоугодное святилище Церкви, то он всегда помогает и устраивает все так, чтоб человек сьездил.

    Да, это так. Когда действительно хочешь посетить святыню, или это НУЖНО, то обязательно получается, самым необыкновенным образом.

    0

    14

    Вот вот...

    0

    15

    Syogun Sohej написал(а):

    Вот про то что ТОЛЬКО для нас - Верующих не надо.. В данный момент в Стране среди мирских людей очень активно повышается интерес к православным храмам и монастырям.. )) Я серьезно говорю.. многие богатые и совсем погрясшии в миру люди все чаще обращают свой взор к Богу.. спонсируют реставрацию и многое другое делают во благо Церкви))))

    Если бы все люди были такие!!!!!!

    Обратите внимание что когда в нашей стране стали востонавливать церкви, моностыри, Россия начала подниматься, духовно и вообще в целом!

    Но сейчас мне кажется востоновив мы опять наинаем все достигнутое терять!
    Как бы достигли пика и начался спад!  :(

    0

    16

    Syogun Sohej написал(а):

    А насчет денег - Если Бог видит желание и стремление посетить Богоугодное святилище Церкви, то он всегда помогает и устраивает все так, чтоб человек сьездил.. на своем личном опыте знаю.. )) ( в свое время жил в нищете просто)

    Ухты, у меня тоже было подобное, очень сложные периоды в жизни были, я ходил в церковь, помогало, но скажу честно сейчас у меня проблемы с армией, я ходил в церковь попросил помочь откосить от армии, но пока всё так складывается. что может вы меня потеряете,  :(

    0

    17

    Grishu, что я могу сказать... Пожертвуй что-то... В том смысле, что сделай ДЛЯ БОГА то, что тебе тяжело, но выполнимо. (Например держать пост месяц, или что-то в этом роде)
    Жертвовать нужно обязательно то, что тебе самому нужно. (Например, для вегетарианца отказ от мяса - не жертва)

    0

    18

    Grishu написал(а):

    Ухты, у меня тоже было подобное, очень сложные периуду в жизни были, я ходил в церковь, помогало, но скажу честно сейчас у меня проблемы с армией, я ходил в церковь попросил помочь откосить от армии, но пока всё так складывается. что может вы меня потеряете,

    К сожелению, всё очень плохо, меня забрали служить, правда в Москве.  И вот теперь думаю - идти в церковь, поставить свечки или нет, не знаю, просто я просил, мечтал об одном а получилось всё по-другому, вообще, думаю, что всю жизнь мне эта армия загубила!

    Я скажу честно хотел в пятницу в церковь зайти, но там были похороны и крышка гроба стояла у церкви и я не решился зайти!

    0

    19

    Света написал(а):

    Grishu, что я могу сказать... Пожертвуй что-то... В том смысле, что сделай ДЛЯ БОГА то, что тебе тяжело, но выполнимо.

    Сложно, но я понимаю что ты права! Безусловно, но уже поздно, у меня сейчас вообще одно желание пок*нч... ж.... самоу........

    Вот и всё,  :(

    0

    20

    Света написал(а):

    Жертвовать нужно обязательно то, что тебе самому нужно.

    Я не знаю, чем можно пожертвовать даже, может, чаще в церковь ходить? как думаешь  поможет?

    0

    21

    Grishu, на мой взгляд, не все так фатально. Я, конечно, всего не знаю...
    Я не знаю, поможет ли, если чаще ходить в церковь. Прими ситуацию как уже случившиеся, ведь так и есть.  Многие служили в армии, и это пошло им на пользу (в большинстве случаев).

    0

    22

    Grishu, насколько я помню, ты хотел остаться в Москве. Так и получилось. Не расстраивайся, все будет хорошо!

    0

    23

    Света написал(а):

    Прими ситуацию как уже случившиеся, ведь так и есть

    Я скажу честно, в мою жизнь армиия ну ни как не вписывается, я вообще никогда не мог предположить что со мной такое может случиться!

    Но теперь всё изменилось, думаю это новый этап в моей жизни!

    Но возникает вопрос, за ЧТО?

    0

    24

    Света написал(а):

    Многие служили в армии, и это пошло им на пользу (в большинстве случаев).

    Спасибки, особенно такая маленькая зарплата, представь 2 года получать зарплату на которую только красовки и футболку можно купить!

    0

    25

    Света написал(а):

    Grishu, насколько я помню, ты хотел остаться в Москве. Так и получилось. Не расстраивайся, все будет хорошо!

    Да хотел, но ещё хотел вообще не служить!

    Вот почти все мои друзья откасили, правда за 4 тыс. долларов!

    0

    26

    Что ты зациклился на этой армии? Живи проще! Ты сам себе делаешь из этого проблему.. сидишь и надумываешь себе разные мысли.. не парься над этим. положись на волю Бога.. он видит твое желание.. ты мужик и хватит тут мусолить тему о том что армия армия.. будет воля Божия - пойдешь нет - не пойдешь.. или ты нехристианин? если христианин и веришь в Бога, то верь Ему и Его промыслу... ))
    Заметь, это теьбе говорит человек, который только приходит к вере...

    0

    27

    Syogun Sohej написал(а):

    Что ты зациклился на этой армии? Живи проще! Ты сам себе делаешь из этого проблему.. сидишь и надумываешь себе разные мысли.. не парься над этим. положись на волю Бога.. он видит твое желание.. ты мужик и хватит тут мусолить тему о том что армия армия.. будет воля Божия - пойдешь нет - не пойдешь.. или ты нехристианин? если христианин и веришь в Бога, то верь Ему и Его промыслу... ))
    Заметь, это теьбе говорит человек, который только приходит к вере...

    Да меня всё таки забрали служить, и моя жизнь сразу изменилась в худшую сторону, а ты говоришь к лучшему!

    Пока ничего ххорошего!

    Остаёться верить только в Бога, вот и всё!
    А ты сам служил?

    0

    28

    Я не служил) хотя хотел и хочу. Вот увидишь - у тебя все будет хорошо.. верь мне.. все мои знакомые кто служил - по ночалу тоже говорили мол плохо но теперь они так не говорят.. через пару лет когда ты заведешь семью и будут у тебя дети то ты совему сынку скажешь с гордостью что мол я служил и он будет брать с тебя пример. да и мнение твое о армии измениться) Поночалу всегда все плохо. а ты как хотел? чтоб все сразу и гладко как по маслу? не.. браток.. так не бывает. все всегда по ночалу сложно и трудно.. это как барьер. который надо передлезть и потом все пойдет гладко..)

    0

    29

    Syogun Sohej написал(а):

    Я не служил) хотя хотел и хочу. Вот увидишь - у тебя все будет хорошо.. верь мне.. все мои знакомые кто служил - по ночалу тоже говорили мол плохо но теперь они так не говорят.. через пару лет когда ты заведешь семью и будут у тебя дети то ты совему сынку скажешь с гордостью что мол я служил и он будет брать с тебя пример

    Согласен, но при этом я ему скажу но тебя  я туда не отпущу!!!!!!

    Хотя кто знает, многие говорят что уже через 30 лет, нас поработят китайцы, так как на дальнем востоке их уже больше половины населения!!!!!!

    0

    30

    Syogun Sohej написал(а):

    да и мнение твое о армии измениться)

    Хи-хи, это ты прав!!!! Я её и так не любил, а теперь просто НЕНАВИЖУ!!!!!!  :)

    0


    Вы здесь » Православная страна » Обсуждаем » Как вы относитесь к поломничеству?