Православная страна нам 9 лет

Православная страна

Объявление


Состав администрации:


  • Администратор- Grishu

  • Администратор - Света

  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Православная страна » Обсуждаем » Скоро Пасха


    Скоро Пасха

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Великий праздник, все красят яйца и пикут куличи!

    Вот мне интересно а церковь покупает яйца на деньки которые им пожертвовали? От куда вообще церковь берет деньги? Ведь по сути приболи это не приностит????? У меня это вопрос ввозник сегодня когда я увидел по телику, как в одной церкве варять 1000 яиц, а потом красят! Ведь этоже очень дорого!

    Я не могу сказать что церквям дают такие большие пожертвования!

    0

    2

    Люди приносят.
    Прибыль в большом приходе есть, можешь сам посчитать.

    0

    3

    Света написал(а):

    Люди приносят.
    Прибыль в большом приходе есть, можешь сам посчитать.

    Для меня это очень неожиданный ответ то что люди приносят, никогда бы не подумал!

    Хотя ты права, я когда на автобусе мимо церкви проезжаю, там всегда много нороду, а в праздники церковные даже ГИГАНСКИЕ очереди например куличь освятить , ну или яйца!

    0

    4

    Grishu написал(а):

    Для меня это очень неожиданный ответ то что люди приносят, никогда бы не подумал!

    Ну почему же?

    0

    5

    Света написал(а):

    Ну почему же?

    Я знаю что ими обменивваются, хатя стой, я припоменаю, когда нас бабушка водила маленьких вцерковь всегда брала конфеты, ещё что то из еды, и ими всегда менялась, а нас угощали конфетами, помню это мне очень нравилось!

    В церкви стоял столик и туда все клали хлеб или ещё что нибудь, а когда Медовый Спас люди мёд приносили, я ето только сейчас вспомнил почему то!
    И ещё в церкви есть небольшая палатка где продают крестики , свечи , иконки, вот от куда прибыль!

    Хотя скажу честно, если бы я был богатым, то обязательно делал пожертвования своей серкви, та что рядом с домом!

    0


    Вы здесь » Православная страна » Обсуждаем » Скоро Пасха