Православная страна нам 9 лет

Православная страна

Объявление


Состав администрации:


  • Администратор- Grishu

  • Администратор - Света

  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Православная страна » Обсуждаем » С чем связано что иконы кровоточат?


    С чем связано что иконы кровоточат?

    Сообщений 1 страница 30 из 36

    1

    Как Вы думаете?

    Моё мнение что это связанно с тем что в последнее время люди очень много ГРЕШАТ! Иконы плачат, от того что мы делаем и от того как много стали русские люди грешить!

    0

    2

    Это настоящие чудо

    0

    3

    ы абсолютно прав!

    0

    4

    Чудо данное нам, чтобы мы поверили....

    0

    5

    А ты в жизни, своими глазами это видела?

    0

    6

    Чтобы именно кровоточили, своими глазами не видела. Но икону всю в крови под стеклом - видела.

    0

    7

    Ухты, а как думаешь чем это можно обьяснить? понятно что это чудо, но ведь кровь же откудато взялась?
    И что ты испытавала страх? или восторг от такого чуда?

    0

    8

    У меня дрожали колени... А вообще, я не стремлюсь эти чудеса как-то объяснить. Чудо оно и есть. В них надо верить, если получается....

    0

    9

    Я вот никогда не забуду одну икону, мне она почему то очень запомнилась!!! Её особенность в том что в одну икону сразу вложено около 30 частичек мощей различных святых!!!! Вообще мне кажется это уникально!!!!!
    Сразу можно прикоснуться к 30 разным святым!

    0

    10

    Да, это необыкновенное ощущение... В Днепропетровской области есть пос. Карнауховка ,там церковь Св. Варвары Великомученицы. Я там только раз была, церковь маленькая, но там есть мощи очеть многих святых, не помню скольких, боюсь соврать, но по-моему, более 30 на одной дощечке. Они посто залиты воском, т. к. у прихода не очень много денег, нет пока возможности сделать по-другому.

    0

    11

    Сдорово!!!

    А это сама экона, я не знаю кто её сделал или написал, но я так понимаю что она довольно старая и при этом так уже были вложены мощи святых!

    А как думаешь вообще правельно это или нет, что мощи где то хранятся пусть даже на иконе, ведь по сути святые не полностью похоронены? Или это придусмотренно церковью?

    0

    12

    Если бы это было не правильно, то такого бы не было.

    0

    13

    Я вроде читал где то что некоторые святые сразу говорят что после смерти их мощи хранились скажем в определёной церкви! Тоесть они зарание соглашаются быть не похоронеными и а лежать в специальных местах, что бы люди могли прикоснуться к ним и что бы помогать людям!

    0

    14

    Вчера вычитала в журнале, что икона Христа -Спасителя кровоточила потому, что собираются вводить электронные ИН... Найду журнал, отсканирую и выложу

    0

    15

    Света написал(а):

    Вчера вычитала в журнале, что икона Христа -Спасителя кровоточила потому, что собираются вводить электронные ИН... Найду журнал, отсканирую и выложу

    Что за ИН????????? Не понял?????

    Мне кажется узнать причину точную почему икона кравоточит нильзя или очень сложно!
    Выложи, с удовольствием прочитаю!!!!!!

    Я вот слышал что иконы как правило кровоточат около 2-х недель, а потом всё затихает!!!!!!!
    Самое интиресное чьл исследования слёз показывают что слёзы биологические! Представь!

    0

    16

    Помню.. в далекие школьные времена нас учили преподователи тому, что иконы мироточат-кроваточат - это обман попов. Тимо мол, когда создают, пишут иконы, то в них ( в доску) в шели сделаные в них заливали жидкость , которая со временем как и положено жидкости просачивалась через дерево и мол получалось так , как будто она мироточит, кравоточит..)
    Я в это охотно верил (да простит Бог), но когда начали мироточить картонные иконы, то я призодумался..))
    Сори за ошибки - не лады с русским)

    0

    17

    Syogun Sohej написал(а):

    Помню.. в далекие школьные времена нас учили преподователи тому, что иконы мироточат-кроваточат - это обман попов. Тимо мол, когда создают, пишут иконы, то в них ( в доску) в шели сделаные в них заливали жидкость , которая со временем как и положено жидкости просачивалась через дерево и мол получалось так , как будто она мироточит, кравоточит..)

    Я кстати смутно тоже что то типо тогово припоминаю, может тоже так кто то говорил из учителей!

    Вот что преподы делают, обманывают детей, хотя если они сами не верят то и обесняют это по своему!

    0

    18

    Syogun Sohej написал(а):

    Сори за ошибки - не лады с русским)

    Если бы ты знал какие у меняч не лады, хи

    0

    19

    Я сам никогда не видел этого, но на одной из экскурсий нам показывали икону которая кровоточиа когда то, и было видно что около глаз как бы следы (влажные), трудно поверить в то что комуто придёт в голову мысль жульничать да и зачем это!!!!!

    Вообще много тиорий говорят что это химическая реакции, или дерево чем то смазано было перед написание!

    Но думаю это ЧУДО!!!!!!!!! Которое может обьяснить только сам Бог!!!!!!!!!!!!!!!

    0

    20

    Syogun Sohej написал(а):

    Сори за ошибки - не лады с русским)

    Ничего, я правлю потихоньку...

    0

    21

    Химическую реакцию легко объяснить, в данном случае. Когда искала деткам уроки, нашла старую статью (60 год, примерно) на эту тему.
    Все можно объяснить, но нам НУЖНО именно поверить.

    0

    22

    преподователи учили потому что время такое было.. и их так учили.. ведь в совецкая власть вообще прижала к стене церковь и все что с ней связано либо сжигалось, либо на чудеса отвечали научными теориями и доводами, убеждали молождеж что мол так и так, а стариков либо в лагеря, либо засталяли молчать...
    Спасибо Свет, за корекцию моих каракулей))) Не удобно правда..

    0

    23

    Света написал(а):

    Химическую реакцию легко объяснить, в данном случае. Когда искала деткам уроки, нашла старую статью (60 год, примерно) на эту тему.
    Все можно объяснить, но нам НУЖНО именно поверить.

    Да, даже если это Божих рук дело, то в любом случаи это как то должно быть физически, и скорее всего это происходит за счёт химических реакций!!!!!

    0

    24

    Syogun Sohej написал(а):

    преподователи учили потому что время такое было.. и их так учили.. ведь в совецкая власть вообще прижала к стене церковь и все что с ней связано либо сжигалось, либо на чудеса отвечали научными теориями и доводами, убеждали молождеж что мол так и так, а стариков либо в лагеря, либо засталяли молчать...

    А ты думаешь сейчас по другому????? хи, я школу закончил в 2001 году, но в ШКОЛЕ я ни от одного препода не слышал что то о Боге, о Вере, вообще!!!!!!!!

    0

    25

    Syogun Sohej написал(а):

    Спасибо Свет, за корекцию моих каракулей))) Не удобно правда..

    Да и от меня, а то что это не удобно эт точно и в жизни ОЧЕНЬ мешает, я постоянно в неловкие ситуации поподаю из за граматических ошибок!!!!!

    0

    26

    Думаю что подругому...
    Мдя .. ошибки и мне мешают.. состовлять калькуляцию к примеру..

    0

    27

    Grishu написал(а):

    А ты думаешь сейчас по другому????? хи, я школу закончил в 2001 году, но в ШКОЛЕ я ни от одного препода не слышал что то о Боге, о Вере, вообще!!!!!!!!

    Вообще-то, учителям запрещено влиять подобным образом на учеников.

    0

    28

    ну не знаю.. я учился в разных школах.. в том числе и в православной.. что касается обычных - в двух из них были преподы которые не учили нас о том, что мы произошли от обензьян и что мол иконы мироточат - это фальш...

    0

    29

    Света написал(а):

    Вообще-то, учителям запрещено влиять подобным образом на учеников.

    Мне одна девчока вообще рассказала что она с учителями на экскурсии пила, они все пили, а учителя им выпивку покупали это нормально????????

    0

    30

    Syogun Sohej написал(а):

    ну не знаю.. я учился в разных школах.. в том числе и в православной.. что касается обычных - в двух из них были преподы которые не учили нас о том, что мы произошли от обензьян и что мол иконы мироточат - это фальш...

    Я учился в обыкновеной школе и нам рассказывали что мы произошли от обезьян, а про Бога и Веру вообще ничего не говорили, а если кто говорил то это старые преподы прожитвшие всю жизнь в СССР, сами понимаете что они нам рассказывали про Веру!

    0


    Вы здесь » Православная страна » Обсуждаем » С чем связано что иконы кровоточат?