Я могу ошибаться, но во время ВОВ большинство крымских татар воевали таки не за СССР... На что они обижаются, если после того, как они воевали за фашистов, их депортируют?     Цитата Фельдмаршала Эриха фон Манштейна: «…большинство татарского населения Крыма было настроено весьма дружественно по отношению к нам… Татары сразу же встали на нашу сторону… Ко мне прибыла татарская депутация, принёсшая фрукты и красивые ткани ручной работы для освободителя татар «Адольфа Эфенди»».    Пленный краснофлотец-радист, Н. А. Янченко, из учебного отряда Черноморского флота рассказывал: «4 июля попал в плен… По дороге нас конвоировали предатели из татар. Они били дубинками медперсонал. После тюрьмы в Севастополе нас конвоировали через Бельбекскую долину, которая была заминирована. Там очень много погибло наших красноармейцев и краснофлотцев. В Бахчисарайском лагере набили нас, яблоку негде упасть. Через три дня погнали в Симферополь. Сопровождали нас не только немцы, но и предатели из крымских татар. Видел один раз, как татарин отрубил голову краснофлотцу».    Вот цитата из докладной записки заместителя начальника особого отдела Центрального штаба партизанского движения Попова от 25 июля 1942 г.: «Участники партизанского движения в Крыму были живыми свидетелями расправ татар-добровольцев и их хозяев над захваченными больными и ранеными партизанами (убийства, сжигание больных и раненых). В ряде случаев татары были беспощаднее и профессиональнее палачей-фашистов».    Стоит ещё напомнить, что 21 декабря 2012 года в Симферополе проходила фотовыставка, посвященная 133-летию со дня рождения Иосифа Сталина. Эту выставку разгромили представители татарского меджлиса со словами: «Для нас Сталин и Гитлер одинаковые!»    Лично я считаю, что этот народ ещё долго должен, если и не ходить с опущенной головой, то уж точно не заикаться про свои права в Крыму.    Я высказался. Спасибо.
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: