Православная страна нам 9 лет

Православная страна

Объявление


Состав администрации:


  • Администратор- Grishu

  • Администратор - Света

  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Православная страна » Обсуждаем » Как Вы относитись к другим верам?


    Как Вы относитись к другим верам?

    Сообщений 1 страница 22 из 22

    1

    Как Вы относитись к другим верам?

    0

    2

    А как можно относиться к людям? Пусть они называют Бога другим именем, разве я могу это изменить? Я могу спорить до хрипоты, могу молиться о заблудших душах... Но они счастливы в большинстве своем в той другой вере, как я счастлива православием.

    0

    3

    Думаю ты права!!!!!

    0

    4

    Есть у меня однокурсница - кришнаитка. Чудесная девушка, добрая, отзывчивая. Меня немного сначала раздражало ее отношение ко всем этим чужим традициям, какие-то глупые запреты... (Я все понимаю, но чтобы шоколад нельзя было есть...) А потом подумала, что для нее это так же естественно, как и для меня пост, например. И наши разговоры уже утратили враждебность. Мне просто жалко, что она предпочла чужие верования и традиции нашим, родным...

    0

    5

    Света написал(а):

    Есть у меня однокурсница - кришнаитка

    А она русская, да? просто стала кришнаиткой?

    Я вообще заметил, что в России нет культуры!! Бывало как то я играл в футбол с китайцами, вьетнамцами (азиатами вообщем), так они мне постоянно спасибо за пас, спасибо за то, за сё!!!! Даже когда просто с ними разговариваешь он почти всегда говорят спасибо, благодарствую!!!! ПРИКОЛЬНО!!!!!!!!

    0

    6

    Да, она украинка. Ходила на встречи ихние, заинтересовалась...

    0

    7

    А на украине много сект? А то придставь у нас возле метро, да и вообще много где раздают листовки!!!! Там и кришнаиты, кого только нет!!! А мелиционерам всё равно, они даже с этим и не боряться!

    0

    8

    А милиционеры и не могут ничего сделать - они ведь законы не нарушают. Листовки, проповеди - это ведь разрешено.
    Сект у нас хватает. И всяких религий. Город ведь большой...

    0

    9

    Тем более эти листовки такие раскрашеные, красивые что бы привлечь внимание!

    особенно те кто раздают стараются их дать пожилым или детям, что бы привлеть побольше людей!

    А как думаешь, если я возьму и набью морду тем кто раздаёт листовки, это будет правельно с точки зрения веры? Или это посути протест против другой веры или религии, что безусловно грех!
    Как масульмани всё чаще имеют притензии к Христианам!

    0

    10

    Не уверена, что насилие - правильный путь. Зачем бить морды и иметь потом проблемы, когда можно более внимательно читать Библию (если ты не согласен с некоторыми вопросами скажем, с баптистами или свидетелями - они более агрессивные) и указывать на несоответствия тем, кто заинтересовался, но еще не пополнил ряды других религий.
    Насчет мусульман - здесь вопрос традиций. Так исторически сложилось. Я считаю, что наилучшая религия - религия предков. И не приветствую переходов из стороны в сторону. Хотя это дело сугубо индивидуальное...

    0

    11

    Да, в чём то ты права! Но не кажется ли тебе что масульманская вера основана на мести и на насилии?

    Помнишь когда римский папа что там сазал про масульман чуть не началась третья мировая война!

    Другое дело православие, основано на красоте и любви, любви к Богу!

    0

    12

    Нет, мне не кажется, что мусульманская вера основана на насилии. Это религия как дюбая другая, с похожими целями и методами. Она так же эффективна. Она тоже основаня на любви к Богу и людям. Толкование религии может быть разным у разных людей. Фанатики есть везде. Именно они и создают дурную славу. (На мой непросвещенный взгляд - Папа Римский один из них, пардон, конечно, но мне кажется что он и должен таким быть. Кстати, о Папе Римском: после таких слов просто удивительно, что пресловутая война не началась).

    0

    13

    Согласен, я думал что война не избежна!!!!!!!!!!

    Мой друг жил пол года в мусульманской стране, и говорит что их религия полная чушь, что им надо по 5 раз в день молиться, где бы ты в этот момент не находиля, даже все водители и милиционеры кидают оружие и убегают молиться!

    0

    14

    Может, это и правильно? То, что религия чем-то отличается от Православия, еще не значит что это чушь.

    0

    15

    Знаешь что мне не нравиться, то что наши страны не прививают нашим детям веру, ведь в масульманских странах, ВСЕ обсолютно все дети знают молитвы, и веруют! А у нас ещё спорят нужно ли это вводить официально в школах!

    Вот мне интересно а ты молишься на русском или украинском?????

    0

    16

    Я подхожу к этому вопросу по простому. Человек, какой бы он не был религии, хорош... с ним приятно общаться, работать, проводить прекрасно время, но лишь бы он не трогал мою веру, не оскорблял моего Бога и мои интересы к Нему. А так пожалуйста, верь, как говориться, хоть в инопланетян - это твое дело... но не трогай мою религию и не пытайся меня отречься от Него.

    0

    17

    Syogun Sohej написал(а):

    А так пожалуйста, верь, как говориться, хоть в инопланетян - это твое дело... но не трогай мою религию и не пытайся меня отречься от Него.

    Точно подмеченно!!!!

    Но как быть если люди живут в одном государстве? Где глава скажем навязывает одну веру, а кто то верит в другую? Как в своё время истребляли ЯЗЫЧЕСТВО!??!?!?!?!!?!?

    0

    18

    Но мы же ведем, как я понял, разговор о нынешнем времени, а не о тех временах.. то время - это другой мир, другая стихия, история нашей религии и Мира.

    0

    19

    Grishu, люди вполне способны уживаться друг с другом.

    0

    20

    Света написал(а):

    Grishu, люди вполне способны уживаться друг с другом.

    Я сейчас как раз посмотрел передачу по ЕВРОНЬЮЗ (еврапейский канал), посвещённая 50 летию создания ЕЕС, там обсуждалась возможно ли в будующем обединение всех европейских стран в ЕС, оказалась что самое большое припятствие для ОБЬЕДИНЕНИЯ это (нет не деньги, и не законы) а различие культуры (традиций и веры (я про ТУРЦИЮ (масульмани)))!

    Но пришли к вывуду что в принципи все возможно!
    Но как видешь культура народа даже сейчас играет одну из важнейшех ролей!

    А как думаете ПРАВОСЛАВНУЮ Россию могут включить  в ЕС или ЧЕРНОГОРИЮ (тоже православную страну)???????

    0

    21

    Света написал(а):

    Grishu, люди вполне способны уживаться друг с другом.

    А на долго ли??????????? Вот что важно? Ведь все союзы не долговечны ( СССР, ЮГОСЛАВИЯ и т.д.)

    0

    22

    Grishu, люди уже много тысяч лет живут и спорят о... да почти обо всем. Таков порядок вещей.
    Союзы недолговечны, но минус ли это?

    0


    Вы здесь » Православная страна » Обсуждаем » Как Вы относитись к другим верам?