Тропарь Креста и молитва за Царя и отечество

Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое, победы благоверному Императору нашему Николаю Александровичу на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.

Текст взят из дореволюционного молитвослова изданного по благословению правящего синода. Так читали Тропарь до того, как Царя предал народ, армия и церковь.
Потом Россию постиг Гнев Божий.

Чудотворная икона "Святых Царственных Мучеников и Страстотерпцев" написана на доске, деньги на которую заработали дети одного из Московских храмов, после того как от портрета Царя работы В.Серова, был исцелен их товарищ. От самой доски при ее освящении исцелел иеромонах Нифонт от тяжелого астматического приступа. На иконе Святой Царь Николай изображен так, как ему подобало быть прославленному. Царь помазывается на Царство в Образ Христа, и изображен на иконе в Образе Царя Славы. Царь также является Первоверховным священнослужителем. При написании иконы иконописица Татьяна видела свечение от нимба Государя и слышала троекратно повторенный твердый мужской голос: "Скажи об Апокалипсисе!" Промыслом Божиим было указано на слова в свитках у Святого Царевича Алексея: "Покайтеся" (Мф.3.2.), у Святой Царевны Анастасии: "Время бо близ" (Ап.1.3.) Святые Царственные Мученики изображены в белых одеждах, какими Их видел один отрок в видении. Подаренные в храм Вознесения Господнего копии икон 17 июля 2001г. в день убиения Царской Семьи Господь зримо благословил мироточением и благоуханием.

Церковь этого образа не принимает и не разрешает вносить его в храмы. Прихожанам православных храмов, которые прикладывались к образу, не благословленному Церковью, следует покаяться в этом на исповеди.

Господь милостив. Когда-нибудь, все, что связано с этой иконой, откроется нам во всей своей полноте. Но нужно помнить, что без Церкви — нет спасения.