Православная страна нам 9 лет

Православная страна

Объявление


Состав администрации:


  • Администратор- Grishu

  • Администратор - Света

  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Православная страна » Обсуждаем » Нужно ли вводить в школах православные предметы?


    Нужно ли вводить в школах православные предметы?

    Сообщений 1 страница 17 из 17

    1

    Нужно ли вводить в школах православные предметы?

    Высказывайте свои мнения

    0

    2

    Когда я училась, то хотела, чтобы мне преподавали наравне с физикой и математикой Закон Божий.

    0

    3

    Я думаю что обязательно надо, хотя бы без экзамена или хотябы факультативно!!!! Света поверь, многие дети насмотрежшись амереканчины СПАШИВАЮ а почему мы не ходим по ВОСКРЕСЕНИЯМ с утра в ЦЕРКОВЬ?!?!!?!

    0

    4

    Лучше, по-моему, создавать больше православных школ, чтобы у детей и родителей был выбор - изучать или нет. Потому что отношение родителей самое разное! Они могут даже сказать: "а зачем моему ребенку химия?" У таких родителей православные предметы могут вызвать раздражение, потом конфликты со всеми причастными и т.д.

    0

    5

    Да ты права, а я об этом и не думал, наверное потому что детей у меня пока ещё нет!!!
    А как думаешь вообще много учеников смогут набирать такие школы?

    0

    6

    У меня детей тоже пока нет, а задумывалась потому, что в школе недолго учительствовала. Учеников наберется достаточно много. А я бы пошла туда работать...

    0

    7

    Света написал(а):

    А я бы пошла туда работать...

    А ты вообще много молитв знаешь? И все посты, да?
    Я скажу честно про посты вообще только недавно узнал (какие конкретно есть), когда тему такую сделал!

    0

    8

    Молитв знаю не много, к моему стыду... И посты не все соблюдаю... Слабая я...
    Мама брала работу в церковь делать и меня подключила - пришлось посты держать. Сначала было тяжело, а потом и незаметно как-то.

    0

    9

    Есть такой пост, когда почти ничего кушать нельзя! Это наверное очень тяжело? Если тебе допустим на работу, а ты уже 4 дня только рис (вроде или кашу) кушаешь, как тогда быть?
    Я вообще не разу в жизни не один пост не соблюдал, а молитвы когда было лет 10 несколько знал, а сейчас всё забыл!

    Напомни мне тебе кое что рассказать, ладно, (а то ща не могу)  ;)

    0

    10

    Если ты работаешь, то надо у батюшки благословение взять, чтоб не так строго пост держать. На самом деле очень много разных попущений.

    0

    11

    Света написал(а):

    Если ты работаешь, то надо у батюшки благословение взять, чтоб не так строго пост держать. На самом деле очень много разных попущений.

    Ухты я вообще об этом не знал!!!!!
    А что за историю хотел рассказать уже забыл!!!! Ладно как вспомню напишу!!!

    0

    12

    Всё вспомнил!!!!

    Я 2 года назад ездил на Ваалам!!!! От институтта на экскурсию на несколько дней (вроде дня на 3-4)!!!!!! Когда мы ночью пошли на экскурсию в одну из обитель, где когда то жил свящиник один! И там была икона, сейчас уже не помню как она называется!!! Нам сказали если помолиться перед ней и попросить что нибудь, то это обязательно исполниться!!!! Ты неповеришь, но меньше чем через месяц, всё исполнилось!!!!!

    0

    13

    Почему не поверю? Очень даже верю!  :)

    0

    14

    А у тебя так желания исполнялись? Если да то перед какими иконами, я хочу про них написатЬ!

    0

    15

    Я кстати думаю что лучше православие преподовать в классе 10, 11, дети уже почувствовали жизни и проблемы!!!

    0

    16

    По-моему, лучше с детства. С проблемами как-то тяжелее воспринимать...

    0

    17

    Grishu, вожатой не была, не получалось ни разу... то курсовая, то диплом. Если с работой опять не сложится, этим летом поеду.

    0


    Вы здесь » Православная страна » Обсуждаем » Нужно ли вводить в школах православные предметы?