Православная страна нам 9 лет

Православная страна

Объявление


Состав администрации:


  • Администратор- Grishu

  • Администратор - Света

  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Православная страна » Обсуждаем » Другая вера - как быть?


    Другая вера - как быть?

    Сообщений 1 страница 29 из 29

    1

    Как быть, если твой любимый человек другого вероисповедания и другой национальности? Отказаться от любимой? Или же заставить принять свою веру, когда своя вера не гласит о том, чтоб принуждать человека к вере в своего Бога нужно?

    0

    2

    И как относится Церковь к тому, что русский живет с иностранкой или наоборот.

    0

    3

    Syogun Sohej, опять вопрос не по адресу. (По существу я отвечу тебе завтра - посмотрю, где именно в Библии есть нужные слова)

    Если взять строгую позицию - то церковь освящает браки православных и католиков, если супруги согласны воспитывать детей в православной вере.
    Но по-моему, принуждать никого нельзя. Помнишь, в романе "Поющие в тернновнике", один из героев, Люк, говорит: "Мне не противно быть католиком, мне противно быть предателем". Я отношусь к этому именно так. Я - православная, не приму другой веры, но и не буду требовать ни от кого предать своего Бога. Это ведь так страшно...

    0

    4

    не совсем понял почему не по адресу?))
    Ну ситуация у меня сложная.. друг друга мы не понуждаем веровать в своего Бога, но как быть с венчанием? Тем более у меня не католичка и не протестантка, а синтоизм - вроде так чтоль называется.. короче вера в духов природы.

    0

    5

    Syogun Sohej написал(а):

    не совсем понял почему не по адресу?))

    Потому что такой вопрос нужно задавать священнику, а здесь ты сможешь узнать только личное мнение участников) (не обижайся на меня, я немного знаю и боюсь сказать что-то неправильно)

    Syogun Sohej написал(а):

    Тем более у меня не католичка и не протистантка, а сеноизм - вроде так чтоль называется.. короче вера в духов природы.

    я знаю, что такое синтоизм)))))

    Православная церковь разрешает венчание между католиками и православными и более никаких течений и религий не признает истинными.

    0

    6

    Да я и не обиделся...)) все хорошо..)) к священнику идти у меня нет времени- это конечно не отмазка, но так оно и есть, а в выходной день - мне хочется выспаться на всю неделю..)) а почему это не признает? а если гражданским браком жить?

    0

    7

    Syogun Sohej, может, все-таки в один из выходных проснуться раньше и пойти в церковь? Это ведь твоя жизнь. Или пойди на вечернюю - примерно в 14 часов.

    К гражданскому браку у церкви тоже отношение непростое... (Но по-моему, сути брака и семьи это не меняет)

    0

    8

    Syogun Sohej написал(а):

    И как относится Церковь к тому, что русский живет с иностранкой или наоборот.

    Мне кажется если ты веришь в своего Бога тогда можно!!!!!!! Ведь Бог не любит вайны и поэтому все люди равны не зависимо от веры, и не думаю что есть что то плохое если они полюбят друг друга! И создадут хорошую семью!!!!

    0

    9

    Света написал(а):

    Если взять строгую позицию - то церковь освящает браки православных и католиков, если супруги согласны воспитывать детей в православной вере.
    Но по-моему, принуждать никого нельзя. Помнишь, в романе "Поющие в тернновнике", один из героев, Люк, говорит: "Мне не противно быть католиком, мне противно быть предателем". Я отношусь к этому именно так. Я - православная, не приму другой веры, но и не буду требовать ни от кого предать своего Бога. Это ведь так страшно...

    От куда ты это взяла???????? Из библии???????

    0

    10

    Света написал(а):

    К гражданскому браку у церкви тоже отношение непростое... (Но по-моему, сути брака и семьи это не меняет)

    Это да, церковь приветствует только хорошую добрую семью верующую в одного бога, где есть много детей!

    0

    11

    Grishu написал(а):

    От куда ты это взяла???????? Из библии???????

    Конечно, нет!

    0

    12

    Ну тогда так одназначно утверждать нельзя

    0

    13

    Именно чтоб Обязательно было много детей и хорошая семья? А что все остальные плохие?))))
    Ничего не понял что то я... Если есть много детей, то она хорошая ( семья) или как7 а если у меня нет еще детей и не знаю будут ли.. а у мненя как и у всех есть и скандалы дома и тому подобное.. - значит церковь не одобряет тогда иностранец(ка) + русская(ий)? а как же в руских? у чисто русских порой бывает и похлеще "хорошей" семьи..?)))))

    0

    14

    Grishu, абсолютно согласна

    Syogun Sohej, нет, не так! дело не в национальности, а в религии (я специально не использую слово "вера")

    0

    15

    Syogun Sohej написал(а):

    Именно чтоб Обязательно было много детей и хорошая семья? А что все остальные плохие?))))
    Ничего не понял что то я... Если есть много детей, то она хорошая ( семья) или как7 а если у меня нет еще детей и не знаю будут ли.. а у мненя как и у всех есть и скандалы дома и тому подобное.. - значит церковь не одобряет тогда иностранец(ка) + русская(ий)? а как же в руских? у чисто русских порой бывает и похлеще "хорошей" семьи..?)))))

    Взять например Кавказ, там в семье по 10-15 человек, всегда все в дружбе живут! Но их с детства приучают, что старший всегда прав, что он главный и что за пожилыми людьми надо ухаживать! А у нас как, только дома присторелых строят и строят! А учить даже не думают!

    Но допустим, если взять ИРАК то там войны между семьями и т.д. нет такого порядка!!!!

    А на счёт национальности главное что бы оба были одного цвета, а то ребёнок ещё негртёнком будет, тогда точно лёгкой жизни не будет!

    0

    16

    Света написал(а):

    Grishu, абсолютно согласна
    Syogun Sohej, нет, не так! дело не в национальности, а в религии (я специально не использую слово "вера")

    Спасибки!!!!!!!!!

    0

    17

    Не. Не. К неграм я пока не дышу неравнодушно, да и упаси Боже от такой напасти.. азиаточка у меня.. японочка...прелестное созданье..
    Мы разговариваем не о взаимоотношениях между семьями .. а насчет религии.. Я лично не считаю грехом, что в моей жизни есть человек с другой религией.. национальность тоже для меня как то так.. не считаю грехом, одно дело патриотизм - типо надо поддерживать русскую линию родословной а не смешивать, но на это у меня опять же есть веские причины не встречаться с русскими девушками и тем более жить с ними.. а религия - это не есть ли и вера? или это разные понятия?

    0

    18

    Syogun Sohej написал(а):

    Не. Не. К неграм я пока не дышу неравнодушно, да и упаси Боже от такой напасти.. азиаточка у меня.. японочка...прелестное созданье..

    Не понял, так у тебя жена не русская?

    0

    19

    Syogun Sohej написал(а):

    Мы разговариваем не о взаимоотношениях между семьями .. а насчет религии.. Я лично не считаю грехом, что в моей жизни есть человек с другой религией.. национальность тоже для меня как то так.. не считаю грехом,

    А как на счёт культуры, как она относится к нашим иконом, у тебя в комнате наверняка ведь они есть? Наверняка ей интересно узнать о Боге в которого ты веришь?

    0

    20

    Syogun Sohej написал(а):

    типо надо поддерживать русскую линию родословной а не смешивать, но на это у меня опять же есть веские причины не встречаться с русскими девушками и тем более жить с ними..

    А почему???? Если не секрет?

    0

    21

    Syogun Sohej написал(а):

    а религия - это не есть ли и вера? или это разные понятия?

    Сложно отличить, о думаю разные!

    Хотя можно сказать и верующий и религиозный!

    0

    22

    Да Свет.. у меня не русская...
    Никак не относиться к иконам.. так небольшой интерес есть и все...
    Не могу ответить тебе, почему у меня причины есть не встречаться с русскими.. разочарован в них сильною.. много обломов было.. ну это внешне.. а личное я не могу сказать..

    0

    23

    Syogun Sohej написал(а):

    Да Свет.. у меня не русская...
    Никак не относиться к иконам.. так небольшой интерес есть и все...
    Не могу ответить тебе, почему у меня причины есть не встречаться с русскими.. разочарован в них сильною.. много обломов было.. ну это внешне.. а личное я не могу сказать..

    А кто она по национальности если не секрет???

    мне кажется сложно найти общие интересы , взляды на жизнь если оба общаются на разных языках!

    Я вот видел пару где девушка русская, а парень из китая, так он даже по русски еле еле говорил, но они очень хорошая пара, любят друг друга и язык им не помеха! Вот!!!!!!

    0

    24

    Она японка.. 
    ну почему? можно найти общие интересы.. они же тоже люди.. все мы люди.. она по русски благодаря мне сносно разговаривает.. это по началу было сложновато. пришлось прибегать к помощи английского языка...

    0

    25

    Syogun Sohej написал(а):

    Она японка.. 
    ну почему? можно найти общие интересы.. они же тоже люди.. все мы люди.. она по русски благодаря мне сносно разговаривает.. это по началу было сложновато. пришлось прибегать к помощи английского языка...

    Очень необычнО!

    Я вижу ты очень счастлив!!!!

    Хи, представь вот так ищишь ищишь свою любовь а она в Японии живет, хи!!!

    Да интересы обьщие но как узначть общие они или нет если языки разное!
    хи

    0

    26

    любви все покорно.. поверь.. когда ты любишь то ты невольно пытаешься сделать все то.. чтоб тебя поняли..

    0

    27

    Syogun Sohej написал(а):

    любви все покорно.. поверь.. когда ты любишь то ты невольно пытаешься сделать все то.. чтоб тебя поняли..

    Согласен, но правда в жизни бывают люди которые могут придать или подставить!
    Ты для них делаешь всё, а они в ответ ничего, а потом ещё побольнее стараються сделать!!!!!!

    0

    28

    и такое бывает.... в жизни не бывает одно только белое или одно только черное.. гармония...

    0

    29

    Syogun Sohej написал(а):

    и такое бывает.... в жизни не бывает одно только белое или одно только черное.. гармония...

    А есть люди каторые сами этого не понимают что делают плохо и больно другим((((((( Наверное они сами никогда не испытывали боль(

    0


    Вы здесь » Православная страна » Обсуждаем » Другая вера - как быть?