Православная страна нам 9 лет

Православная страна

Объявление


Состав администрации:


  • Администратор- Grishu

  • Администратор - Света

  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Православная страна » Обсуждаем » Грех ли если человек меняет веру?


    Грех ли если человек меняет веру?

    Сообщений 1 страница 19 из 19

    1

    Я заметил что многие звёзды, МАДОННА и другие меняю веру, и ещё к тому же усыновляют детей с разных контенентов, которых воспитывали с разной верой в Бога правельно ли это?????

    0

    2

    Я уже говорила, что считаю смену религии предательством. (Мое личное мнение!)

    0

    3

    Это можно рассматривать не только как предательство Бога, но и как предательство Родины.

    0

    4

    Света написал(а):

    Я уже говорила, что считаю смену религии предательством. (Мое личное мнение!)

    Я б никогда не поменял!!!!!

    Но слышал что в чечне пленых заставляли менять или пугали убить их!!!! Те кто меняли веру оставались в живых!

    0

    5

    Syogun Sohej написал(а):

    Это можно рассматривать не только как предательство Бога, но и как предательство Родины.

    Согласен, но как быть если дкло касается твоей жизни или даже семьи, скажем у тебя жена дети, а ты в плен папал, что делатЬ? Можно ли их простить за это?

    0

    6

    Grishu написал(а):

    Согласен, но как быть если дело касается твоей жизни или даже семьи, скажем у тебя жена дети, а ты в плен попал, что делать? Можно ли их простить за это?

    Простить нужно. На самом деле, все это сугубо лично. И я  надеюсь, что мне никогда не придется делать такой выбор.

    0

    7

    Если человек меняет веру под давлением из за того, чтоб только спасти свою шкуру. то нет. потом его попросят убить своих товарищей, и он опять же, чтоб спасти свою поганую шкуру их убьет . из за страха смерти. Таких случаев в чеченской войне было много. Они не только предатели Родины но и Веры, Бога. Если они потом осознают свою ошибку, то им наверно надо всю жизнь просить прощение у Бога за это..

    0

    8

    Syogun Sohej написал(а):

    Если человек меняет веру под давлением из за того, чтоб только спасти свою шкуру. то нет. потом его попросят убить своих товарищей,

    Да ты прав, попал именно в точку

    0

    9

    Syogun Sohej написал(а):

    Если человек меняет веру под давлением из за того, чтоб только спасти свою шкуру. то нет. потом его попросят убить своих товарищей, и он опять же, чтоб спасти свою поганую шкуру их убьет . из за страха смерти. Таких случаев в чеченской войне было много. Они не только предатели Родины но и Веры, Бога. Если они потом осознают свою ошибку, то им наверно надо всю жизнь просить прощение у Бога за это..

    Давно рассказывали про одного солдата который попал в плен и ему сказали либо ты меняешь веру либо мы тебя убив*ем, и он отказался!

    В итоге его нашли застреленым, и он лодонью прижимал крестик к сердцу, умер за Веру!!!!! Кто то даже хотел попросить что бы его сделали святым!

    0

    10

    Syogun Sohej написал(а):

    Если человек меняет веру под давлением из за того, чтоб только спасти свою шкуру. то нет. потом его попросят убить своих товарищей, и он опять же, чтоб спасти свою поганую шкуру их убьет . из за страха смерти. Таких случаев в чеченской войне было много. Они не только предатели Родины но и Веры, Бога. Если они потом осознают свою ошибку, то им наверно надо всю жизнь просить прощение у Бога за это..

    По-моему, очень тяжело сколько-нибудь определенно оответить на такой вопрос... Вряд ли эти люди могли представить, что им придется делать такой выбор, это очень тяжело! Кто мы чтобы их осуждать? Разве мы знаем наверняка, что поступили бы иначе?!

    0

    11

    Света написал(а):

    По-моему, очень тяжело сколько-нибудь определенно оответить на такой вопрос... Вряд ли эти люди могли представить, что им придется делать такой выбор, это очень тяжело!

    А какой самый страшный грех? Мне говорили что самоубийство это самый большой грех!  Мне кажется что если поменять веру, тем более если человек крещённый, то это тоже очень большой грех!

    Вчера видел анонс передачи её темы " Много Россиян сменили Веру на кабалу (ту что мадона проповедует), окозалось что очень много русских пивцов и певиц теперь верят в кабалу, представте! Ужас

    0

    12

    Самоубийство страшно тем, что нельзя потом исповедаться. Да, это большой грех, ведь жизнь дарована нам Богом.

    0

    13

    Света написал(а):

    Самоубийство страшно тем, что нельзя потом исповедаться.

    Если человек умрёт, то как же он исповедуется?

    Говорят что самоубийц нельзя хоронить на кладбище, но сейчас вроде разрешили?!?!?

    И ещё слышал что священики могут отказаться отпивать умершего таким образом это правда?

    Точ то жизнь дана нам Богом полностью согласен!! И то что она одна у нас!

    0

    14

    У меня лучший друг повесился.. года 4 назад.. через 5 дней он мне приснился без рук - вместо них были костит и он молчал.. на вопрос о том, зачем он тут и зачем он повесился.. он отвернулся и ущел в темноту.. В ТЕМНОТУ.. лицо его я запомнил.. оно было черное и мрачное..ему явно в аду не хорошо..а молиться за него нельзя.. вот...

    0

    15

    а хорогить было можно что раньше что и сейчас...отпевать в храме нельзя.. и записки подовать.. только молиться можно просебя.. в мыслях..

    0

    16

    Syogun Sohej написал(а):

    У меня лучший друг повесился.. года 4 назад.. через 5 дней он мне приснился без рук - вместо них были костит и он молчал.. на вопрос о том, зачем он тут и зачем он повесился.. он отвернулся и ущел в темноту.. В ТЕМНОТУ.. лицо его я запомнил.. оно было черное и мрачное..ему явно в аду не хорошо..а молиться за него нельзя.. вот...

    А как понять молиться нельзя? это тоже будет грихом? или просмто молитвы не будут услышаны? или священик просто откажется о нём молиться? как ?

    0

    17

    Syogun Sohej написал(а):

    У меня лучший друг повесился.. года 4 назад.. через 5 дней он мне приснился без рук - вместо них были костит и он молчал.. на вопрос о том, зачем он тут и зачем он повесился.. он отвернулся и ущел в темноту.. В ТЕМНОТУ.. лицо его я запомнил.. оно было черное и мрачное..ему явно в аду не хорошо..а молиться за него нельзя.. вот...

    Да надаже такое приснилось!

    Очень страшно наверное было после этого?

    0

    18

    молиться в том плане нельзя. нельзя записки подавать с его именем. можно молиться самому только.. вот.. страшно не было.. было о чем подумать просто.. вот..

    0

    19

    Syogun Sohej написал(а):

    молиться в том плане нельзя. нельзя записки подавать с его именем. можно молиться самому только.. вот.. страшно не было.. было о чем подумать просто.. вот..

    Всё это конечно в любом случаи плохо!!!!!!!!!

    Смотрел передачу про жизнь после смерти и почти все в один голос утверждают что душа остаёться жить в любом случаи!!!

    А вы как считаете?

    0


    Вы здесь » Православная страна » Обсуждаем » Грех ли если человек меняет веру?